Памятники науки и техники H1

Программа Памятники науки и техники

В экспертный совет программы входят ведущие специалисты Политехнического музея, 7 докторов наук, 5 профессоров, члены различных академий (г. Москва). В течение года проводилась экспертиза предметов, в программе участвовали 19 частных музеев и коллекций России. Наши экспонаты получили статус памятника вместе с пятьюдесятью другими предметами. Признание экспоната памятником науки дает возможность его дальнейшего научного изучения, введения его в научный оборот и публикацией информации о нем в изданиях Политехнического музея: в сборнике «История техники и музейное дело», в альбоме «Памятники науки и техники в музеях России».

Фотогалерея музея весов